fbpx

RU

Авиационная транспортировка пациентов бортом медицинской авиации – это максимально быстрая, надежная и безопасная перевозка пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, актуальна в том случае, когда жизнь пациента находится в опасности и для него дорога каждая минута. Таким пациентам необходима постоянная профессиональная медицинская помощь как в полете, так и на земле и постоянный контроль за функциями жизнеобеспечения.

Такой полет был осуществлен 17 июля 2022 года из Сеула в Усть-Каменогорск.

Мужчина, находящийся в Корее, 16 июня поступил в тяжелом состоянии в клинику г.Сеул. В настоящее время мужчина находится в коме, на аппарате искусственной вентиляции легких.

На основании поступившего запроса супруги пациента об оказании содействия в авиатранспортировке ее мужа - гражданина РК, находящегося в Корее, в рамках установленных процедур был рассмотрен вопрос о возможности транспортировки пациента по линии медицинской авиации на родину.

Пациент силами медицинской авиации доставлен в областную больницу г.Усть-Каменогорск.

Содействие в транспортировке оказали Посольство Республики Казахстан в Корее, а также Министерство здравоохранения и Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

FaLang translation system by Faboba