fbpx

RU

5 сентября вся страна отмечает День языков народа Казахстана.    В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2017 года №689 «Об утверждении перечня праздничных дней в Республике Казахстан» 5 сентября, то есть день рождения Ахмета Байтурсынова, объявлен Днем языков народа Казахстана.

На законодательном уровне за каждым гражданином закреплена возможность изучать и развивать свой родной язык, ведь у каждого языка есть своя судьба, неразрывно связанная с другими языками нашей страны. Язык – это живая душа народа, его радость, боль, память, сокровище. Нет такого языка, который бы не заслуживал уважения. И в этом сила Казахстана. Единство языков и культур многонационального народа - это монолит дружбы на котором строится будущее страны.

Мы поздравляем всех казахстанцев с этим значимым праздником и желаем, чтобы не только в нашей стране, но и во всем мире уважали и ценили любого человека вне зависимости от его языка, национальности и вероисповедания. Любите свой родной язык, разговаривайте на нем, и учите мировые языки! Они очень важны в современном обществе!

FaLang translation system by Faboba