fbpx

RU

 

5 июня 2021 года мужчина 1974 года рождения поступил  в стационар  межрайонной больницы района Алтай с жалобами на боли в поясничном отделе позвоночника, сильные боли обеих стоп.

Трамву получил в быту - упал с крыши своего дома. Бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в приемный покой больницы, после осмотра и обследования госпитализирован в отделение травматологии с диагнозом «Сложный перелом позвоночника».

Общее состояние  пациента тяжелое за счет полученной кататравмы. Учитывая тяжесть травмы, требующую  оперативного лечения, пациент 23 июня 2021 года транспортирован по линии медицинской авиации в нейрохирургическое отделение  "Восточно-Казахстанского областного специализированного медицинского центра" г.Усть- Каменогорск.                                  

Напомним, что кататравма – это травма, возникающая при падении с высоты, занимает второе место по распространенности в структуре политравмы после дорожно-транспортных происшествий. Основную роль в формировании тяжести кататравмы играет высота. Тактика лечения кататравмы определяется особенностями повреждений, нередко требуются операции, а после - длительная реабилитация.

FaLang translation system by Faboba