fbpx

RU

7 апреля 2021 года состоялась транспортировка 2 пациентов из г.Аркалык в медицинские учреждения Костанайской области.

Мужчина 1967 года рождения 6 апреля в час ночи проснулся от сильной головной боли, жгучей боли за грудиной, при контроле артериального давления зафиксирован подъем до 220 /100 мм.рт.ст. Утром вызвал фельдшера, была оказана медицинская помощь, учитывая, что боль не купировалась, пациент был доставлен в приемный покой Аркалыкской региональной больницы. После проведенного обследования, экстренного госпитализирован в реанимационное отделение с диагнозом острый инфаркт, артериальная гипертензия.

В связи с необходимостью проведения коронаграфии, а также для получения специализированной медицинской помощи 7 апреля пациента транспортировали на воздушном судне в Костанайскую областную больницу.

У второго пациента 2021 года рождения было диагностировано острое нарушение мозгового кровообращения, субарахноидальное кровоизлияние. Ребенок находился на лечении в детском отделении Аркалыкской региональной больницы с 22 марта, где ему была проведена операция. Для получения дальнейшей специализированной медицинской помощи 7 апреля спецбортом медицинской авиации ребенок был транспортирован в Костанайскую областную детскую больницу.

Опытная мобильная бригада медицинской авиации обеспечивала безопасность и комфорт пациентов на всех этапах перевозки. Оба пациента переданы в соответствующие медицинские учреждения, где им будет оказана вся необходимая высококвалифицированная медицинская помощь.

FaLang translation system by Faboba