fbpx

RU

18 января 2021 года состоялась презентация самолета Л 410 УВП-Е20 для Национального координационного центра экстренной медицины. В ходе презентации представители НКЦЭМ ознакомились с оснащением самолета, его основными летно-технических характеристиками, а также обсудили возможности применения данного типа воздушного судна для службы медицинской авиации Республики Казахстан при условии переоборудования кабины самолета и комплектации профессиональным медицинским оборудованием для оказания медицинской помощи экстренным пациентам. В завершение презентации был совершен тестовый 30-ти минутный полет на самолете.

Благодаря своим взлетно-посадочным характеристикам, самолёты данной модификации могут эксплуатироваться на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлётно-посадочными полосами. Имея прочное и надежное шасси самолет может приземляться практически везде. Учитывая слабо развитую аэродромную инфраструктуру регионов республики, указанные характеристики являются немаловажным критерием при выборе авиапарка НКЦЭМ.

Повышение оперативности и мобильности медицинских сил и средств, привлекаемых для оказания медицинской помощи в экстренной форме, модернизация, а также обновление воздушного парка, используемого в медицинской авиации, позволит повысить доступ наших граждан к специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи вне зависимости от их местонахождения.

FaLang translation system by Faboba