fbpx

RU

11 января 2021 года Национальным координационным центром экстренной медицины был осуществлен вылет из г. Костанай для транспортировки 2 пациентов в столичные клиники.

Мужчина 1989 года рождения 30 декабря 2020 года получил высотную травму. Учитывая характер полученных травм и тяжесть состояния пациента, не позволяющих транспортировать его наземным транспортом, а также необходимость проведения оперативного лечения, после стабилизации пациент был транспортирован из Костанайской Областной больницы в НИИТО для получения высокотехнологичных медицинских услуг.

У второго пациента – ребенка 2012 года рождения было диагностировано образование в брюшной полости. Состояние тяжелое за счет распространённости опухолевого процесса и симптомов интоксикации. Консилиум врачей принял решение об экстренном привлечении Национального координационного центра экстренной медицины РК по линии медицинской авиации с целью дальнейшего обследования и лечения ребенка в условиях хирургического отделения Национального научного центра материнства и детства.

Таким образом, силами медицинской авиации была проведена успешная транспортировка под наблюдением опытной мобильной бригады медицинской авиации, которая обеспечивала безопасность и комфорт пациентов на всех этапах перевозки. На данный момент оба пациента переданы в соответствующие медицинские учреждения, где им будет оказана вся необходимая высококвалифицированная медицинская помощь.

FaLang translation system by Faboba