fbpx

RU

3 марта 2025 года в отделение медицинской авиации Атырауской областной станции скорой медицинской помощи поступила заявка с Кызылкугинской центральной районной больницы на пациентку 1989 года рождения. Диагноз: «Преждевременные оперативные роды в сроке 29-30 недель. Предлежание плаценты с приращением. Кровотечение (объем кровопотери 2 литра). Анемия тяжелой степени».

После оказания своевременной и квалифицированной медицинской помощи на месте, в связи с необходимостью дальнейшего лечения и дополнительного медицинского осмотра, было принято решение о транспортировке пациентки в областной центр. Пациентка была транспортирована в областной центр на воздушном судне ЕС-145 для продолжения лечения и проведения дополнительного осмотра.

Благодаря высокому уровню подготовки и слаженной работе мобильной бригады медицинской авиации НКЦЭМ, была обеспечена безопасность пациентки и ее успешная транспортировка в областной центр для продолжения лечения.

 

FaLang translation system by Faboba