fbpx

RU

При прохождении медицинского осмотра беременных у женщины была выявлена брадикардия. Была осмотрена кардиологом,  выявлено полное прерывание проведения импульса от предсердий к желудочкам, в связи с чем  экстренно госпитализирована в Бейнеускую ЦРБ. После – переведена в Мангыстаускую областную больницу.

Медицинскими специалистами была проведена телемедицина, в результате которой пациентке рекомендована имплантация электрокардиостимулятора.

С этой целью, принимая во внимание тяжесть состояния пациентки, обусловленную высоким риском травматизации и жизнеугрожающей аритмии,   большой срок беременности,  для спасения жизни женщины из столичного Национального научного кардиохирургического центра бортом медицинской авиации в г.Актау  был доставлен интервенционный врач-аритмолог. Операция прошла успешно, пациентка находится под наблюдением врачей.

Этим же бортом в столицу был транспортирован новорожденный мальчик для проведения ему экстренной операции на глаза. У малыша диагностирована агрессивная форма ретинопатии недоношенных, отслойка сетчатки правого глаза.

Желаем нашим пациентам скорейшего восстановления и крепкого здоровья!

FaLang translation system by Faboba