fbpx

RU

Мальчик 7 лет получил серьезные травмы упав с лошади в селе Акжар Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области. Самостоятельно обратились в приемный покой районной больницы, где пациент был осмотрен ургентным хирургом и экстренно госпитализирован в хирургическое отделение.

Учитывая тяжесть состояния пациента, отсутствие детского нейрохирурга, отсутствие КТ, дальность от областного центра и по причине отсутствия воздушного судна в г. Усть-Каменогорск, пациента экстренно транспортировали на воздушном транспорте в составе врача реаниматолога города Семей в Центр Матери и Ребенка г. Усть-Каменогорск.

Уважаемые читатели,

Несчастные случаи при езде на лошади являются опасными и могут привести к серьезным травмам и даже смерти. Несоблюдение правил безопасности, неправильная сборка или подгонка упряжи, неправильный выбор лошади для конкретного уровня опыта и навыков всадника, а также невнимательность могут привести к травмам как для всадника, так и для лошади.

Будьте всегда осторожными и внимательными при езде на лошади, а также нужно получить обучение и советы от квалифицированных тренеров.

FaLang translation system by Faboba