fbpx

RU

Особенностями работы медицинской авиации в Восточно-Казахстанской области является горная местность, перевалы, серпантины, большие водные массивы, а также резко континентальный климат с колебанием температуры от – 40 до + 40 в течение года.

Мобильными бригадами медицинской авиации за 2022 год был выполнен 171 вылет, оказана медицинская помощь 184 пациентам. Транспортировано в медицинские организации 180 пациентов, проведено 2 операции на местах, организовано 2 очных консультаций.

Также, наземной службой медицинской авиации на санитарном транспорте выполнено 77 выездов, оказана помощь 81 пациенту, из них: транспортировано 32 пациента, проведено 10 операций, состоялось 39 очных консультаций.

В 2022 году в регионе по нозологиям на первом месте находится патология детского возраста. Второе место занимают травмы, несчастные случаи и отравления. На третьем месте неотложные состояния в акушерской практике.

Служба медицинской авиации Восточно-Казахстанской области располагает достаточным количеством автотранспорта, медицинского оборудования и медикаментов для оказания своевременной экстренной медицинской помощи жителям региона.

FaLang translation system by Faboba