fbpx

RU

Лучшим врачом мобильной бригады медицинской авиации по итогам 2022 года признан Джантасов Дулат Ермекович.

Дулат Ермекович родился в г. Ерейментау Акмолинской области. В 2002 году закончил педиатрический факультет Казахской государственной медицинской академии. В 2003 году прошел интернатуру по специальности    «Педиатрия». 

Свою трудовую деятельность начал врачом  - педиатром  выездной бригады отделения скорой  медицинской помощи г. Астаны. В 2010 году перешел на работу в АО «Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи» врачом выездной бригады, а с 2011, после открытия «Республиканского центра санитарной авиации», связал свою работу с оказанием экстренной медицинской помощи посредством авиации.

Все его пациенты – это маленькие дети, имеющие врожденные пороки развития, недоношенность, ретинопатии, почечную недостаточность,  нуждающиеся в срочной медицинской помощи и транспортировке  в республиканские медицинские организации.

Наш доктор постоянно обучается, повышает свою квалификацию, проходит курсы по неотложным состояниям детского возраста. Благодаря этому идет рост, улучшается качество оказания экстренной медицинской помощи новорожденным и детям. 

Педиатрия – особая область медицины, в которой главное - внимательное и заботливое отношение к здоровью ребенка. Этот человек покорил своих пациентов не только профессионализмом, но и умением сопереживать. Он завоевал высокую степень доверия от самых маленьких пациентов, жизни которых ему приходится оберегать, до их родителей, которые благодарят врача как при транспортировке, так и в книге отзывов и предложений.

Благодарим вас, Дулат Ермекович, за преданность своему делу и эффективный результат! Спасибо вам за неоценимый труд, который вы выполняете каждый день.

FaLang translation system by Faboba